Экранное время: часы, посвященные шпионским фильмам

Многие часы успели появиться в фильмах, некоторые модели даже стали едва ли не столь же знамениты, как носившие их звезды, однако модели, созданные специально для киноэкрана, да еще и в непосредственном сотрудничестве с кинопроизводителями, очень редки. В этой статье взглянем на пару часов, которые были выпущены не просто для того, чтобы появиться на экране в качестве аксессуара, подчеркивающего статус какого-нибудь бизнесмена, но вписанные во всемирно известные шпионские истории.

Конечно, было бы странно начать статью не с Джеймса Бонда – самого известного секретного агента в истории кинематографа. Бренд Omega поставляет часы для агента 007 с 1995 года, и неудивительно, что модель Seamaster Diver 300M 007 Edition была создана специально для фильма «Не время умирать» (2020). Куда более необычно, что в ее создании поучаствовал Дэниэл Крэйг – главная звезда фильма. Разработанные в классическом стиле оригинальной модели Seamaster Diver 300M, выпущенной в 1993 году, эти часы в 42-мм титановом корпусе имеют алюминиевый вращающийся безель и гелиевый клапан на позиции «10 часов». И циферблат и безель выполнены в «тропическом» коричневом оттенке, чтобы придать часам винтажный вид, а маркер в виде стрелки, разместившийся в нижней части циферблата, отсылает зрителя к военным часам, которые Бонд (как коммандер Военно-морского флота Великобритании) вероятно бы предпочел всем другим для миссии. Внутри часов скрыт калибр Omega Co-Axial Master Chronometer 8806. Модель продается с титановым браслетом сетчатого плетения или с полосатым ремешком NATO. Если вы хотите купить элитные часы и не прочь почувствовать себя немного агентом 007 – это превосходный выбор.

Другая шпионская сага, с куда менее длинной историей, но куда большей долей юмора – Kingsman – тоже обзавелась собственной моделью швейцарских часов. Бренд Jaeger-LeCoultre в сотрудничестве с люксовым интернет-магазином Mr. Porter выпустил лимитированную модель, приуроченную к выходу фильма «King’s Man: Начало» (2021). Новинка является интерпретацией карманных часов «couteau», выпущенных в 1907 году и отличавшихся своим ультратонким корпусом и стильным дизайном. Jaeger-LeCoultre Master Ultra-Thin Kingsman Knife Limited Edition имеет золотой 40-мм корпус всего 4,25 миллиметров в толщину с широким безелем, плавно скошенным к краям, чтобы напоминать формой нож. Заводная головка, расположившаяся на позиции «12 часов» защищена треугольным элементом, еще сильнее напоминающим о традиционных карманных часах. На циферблате цвета слоновой кости расположились простые маркеры, сдержанно-синие узкие стрелки и шкала минут в стиле «рельсовая дорога», еще больше подчеркивающая винтажный стиль. Внутри корпуса скрыт ультратонкий калибр 849 (его толщина 1,85 мм), впервые представленный мануфактурой в 1994 году. Часы имеют 35-часовой запас хода. На задней крышке выгравирована эмблема Kingsman. Модель ограничена всего 100 экземплярами, так что при необходимости вы сможете выгодно продать их через несколько лет – выкуп швейцарских часов в Москве обычно более чем лоялен к коллекционным изданиям известных брендов.

Если вы хотите купить часы Omega или Jaeger-LeCoultre новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня.