Вечное время: 4 современных часов с вечным календарем

В современной часовой индустрии вечный календарь показывает дату и автоматически корректируется под месяцы, имеющие менее 31 дня, и високосные годы. Обычно вечные календари требуют ручной настройки лишь три раза за 400 лет (например, в 2100, 2200, 2300, но не 2400 году), однако нет ничего невозможного для инженерного гения, поэтому существуют редкие модели с действительно вечным вечным календарем. Зачастую календарь сочетается в часах с другими усложнениями, такими как индикатор фаз луны. Итак, представляем вашему вниманию четыре модели часов, готовых работать вечно (или почти вечно).

Открывает список произведение Patek Philippe – модель Perpetual Calendar Ref.5940. Стильный корпус в форме подушки из розового золота скрывает в себе ультратонкий калибр 240 Q, оснащенный микро-ротором. Размеры корпуса составляют 37 на 44,6 мм.

Следующая модель – Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar – была представлена на выставке SIHH 2017. Часы в черном керамическом корпусе с таким же браслетом имеют в диаметре 41 мм и скрывают в себе самозаводящийся калибр 5134.

Произведение бренда A. Lange & Söhne Tourbograph Perpetual «Pour le Mérite» имеет куда более декорированный и насыщенный циферблат, чем предыдущие варианты. Фирменный калибр с ручным заводом включает в себя пять больших усложнений: вечный календарь, хронограф, раттрапант (сплит-хронограф), фузейно-цепную передачу и турбийон. Часы в 43-мм платиновом корпусе лимитированы 50 экземплярами.

И еще один представитель «вечных» часов – Glashütte Original Senator Excellence Perpetual Calendar с фирменным автоматическим калибром 36 – приблизился к вечной работе, пожалуй, сильнее всех остальных, ведь он обеспечивает 100-часовой запас хода. Модель представлена в двух вариантах 42-мм корпуса: из стали и из розового золота.

Если вы хотите купить часы Patek Philippe, Audemars Piguet, A. Lange & Söhne или Glashütte Original новых или раритетных моделей по выгодной цене, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем купить швейцарские часы по цене ниже рыночной и предоставляем документальные подтверждения подлинности и состояния каждой модели в наличии. Позвольте себе точный и статусный аксессуар уже сегодня