Rolex Deepsea Challenge 126067

Rolex официально представила свои первые коммерчески доступные полностью титановые часы. Новые Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge 126067 берут за основу легендарную конструкцию инструмента для глубоководных погружений и переосмысливают ее для самых экстремальных условий, гарантируя, что эта новая версия достигнет новых глубин. По заявлению Rolex, модель Deepsea Challenge может выдерживать большее давление воды, чем когда-либо зафиксированное на Земле. Эти часы являются результатом многолетних исследований бренда и его научных партнеров.

Deepsea Challenge 126067 вдохновлены экспериментальной моделью Rolex, которая была прикреплена к манипулятору подводного аппарата Deepsea Challenger (батискаф, втайне построенный в Австралии, в сотрудничестве с National Geographic и при поддержке Rolex) режиссера James Cameron и сопровождала его в его историческом спуске на 10 908 метров в 2012 году. На задней крышке 126067 выгравированы слова «Mariana Trench» (Марианская впадина), а также даты «23-01-1960» — первое погружение в Марианскую впадину швейцарским океанографом Jacques Piccard и «26-03-2012» — погружение James Cameron на дно Бездны Челленджера — самой глубокой точки Марианской впадины, в обоих из которых Rolex приняли участие.

Культовый голливудский режиссер James Cameron — амбассадор новой модели Rolex Sea-Dweller Deepsea Challenge 126067.

Чтобы добиться такой необычайной устойчивости к давлению, Rolex пришлось обновить конструкцию корпуса. Как и экспериментальная модель, новый Deepsea Challenge оснащен системой Ringlock. Эта запатентованная архитектура корпуса позволяет часам выдерживать экстремальное давление благодаря гелиевому выпускному клапану, который позволяет выходить избыточному газу из часов во время фазы декомпрессии дайвера, заводной головке Triplock с тремя герметичными зонами и завинчивающейся, сверхтолстой задней крышке. Испытание водонепроницаемости этих часов, также было архисложной задачей (классические испытания для этого не подходят), поэтому компания Rolex совместно с Comex (Compagnie Maritime d’Expertises) специально разработала резервуар сверхвысокого давления, способный воспроизвести испытательное давление, эквивалентное давлению воды на глубине 13 750 метров.

Диаметр 50 мм, размер по ушкам ~ 61 мм, толщина ~ 23 мм, толщина стекла ~ 9,5 мм. Под задней крышкой находится разработанный Rolex автоматический механизм калибра 3230 с 70-часовым временем автономной работы .

Эти часы — первые часы Rolex, полностью изготовленные из титана. В прошлом Rolex использовал титан для задней крышки часов Deepsea Sea-Dweller или прототипа Yacht-Master 42, изготовленного для Sir Ben Ainslie. Единственные полностью титановые часы, которые группа сделала (в коммерческом плане), — это Tudor Pelagos , но никогда (!) часы с маркировкой Rolex не были полностью сделаны из титана. Сплав, используемый компанией Rolex, получил название RLX Titanium, что является внутренним названием сплава класса 5.

Это демонстрация эталонного ноу-хау, практическое применение десятилетий экспериментов, исследований и разработок. Это наука и техника на пике возможностей. Идеальные часы для дайвинга Rolex, в которых собраны все технологии, патенты и концепции, созданные брендом за долгие годы. Rolex Deepsea Challenge 126067 представляют собой последнюю веху на пути к глубине. То, что когда-то было лишь экспериментальной моделью, сделанной специально для рекордного погружения в самую глубокую точку нашей планеты, наконец-то возможно приобрести. И хотя мы понимаем, что никогда не будем использовать Rolex Deepsea Challenge для столь глубокого погружения, но одного знания, что мы можем сделать это вполне достаточно. Достаточно, чтобы начать мечтать о спуске в манящую синюю бездну.

В нашем часовом салоне вы сможете найти самые востребованные часы, так что советуем обратить внимание на наш каталог, если вы хотите приобрести эти или другие часы Rlex